БДД

«Перекресток знаний»образовательные видеоролики для старшеклассниковCcылка на видео
«Дорожная кухня»образовательные фильмы для детей 10-14 летCcылка на видео
мультфильмы, предназначенные для детей 6-9 лет

«Дорожное королевство»

"Дорожная безопасность"

24.09.2021Хочу такой сайт

Памятка для родителей по БДД.docx (скачать)
Памятка - инструкция для родителей.doc (скачать)
Кресло спасает жизнь!.docx (скачать)
Автокресло-детям!.docx (скачать)
Обучение дошкольников основам безопасности поведения на дорогах.pdf (скачать) (посмотреть)
Безопасность на дорогах зимой (1).pdf (скачать) (посмотреть)
Дорожные ловушки.zip (скачать)
Наши друзья-дорожные знаки (1).pdf (скачать) (посмотреть)

ФЛИКЕР - НЕОБХОДИМОЕ СРЕДСТВО БЕЗОПАСНОСТИ НА ДОРОГЕ

24.09.2021

Сегодня у взрослых пешеходов появилась возможность позаботиться о собственной безопасности, а у родителей – о безопасности своих детей.Решением проблемы являются светоотражающий элемент – фликер, светоотражатель, световозвращатель, который может быть исполнен либо в виде аксессуаре (браслета, брелок – светоотражающей подвески), либо наклеиваться в виде светящегося круга на рюкзак, сумку и верхнюю одежду. Теперь водитель сможет увидеть неосторожного пешехода на расстоянии свыше   150 метров и обязательно успеет избежать столкновения.