25.08.2020

Хотите, чтобы Ваш ребёнок ходил в школу  с удовольствием?»

1. Не говорите о школе плохо, не критикуйте

учителей в присутствии детей.

2. Не спешите обвинять учителя в отсутствии индивидуального подхода, задумайтесь над линией собственного поведения.

3. Вспомните, сколько раз Вы сидели с ребёнком и наблюдали за его работой над уроками. Были случаи, когда вы заметили у ребёнка неправильные приёмы работы и показали ему правильные?

4. В случае конфликтной ситуации в школе, постарайтесь устранить её, не обсуждая все подробности с ребёнком.Хочу такой сайт

5. Следите, чтобы Ваш ребёнок вовремя ложился спать. Не выспавшийся ребёнок на уроке – грустное зрелище.Хочу такой сайт

6. Пусть ребёнок видит, что Вы интересуетесь его заданиями, книгами, которые он приносит из школы.

7. Читайте сами, пусть ребёнок видит, что свободное время Вы проводите за книгами, а не только у телевизора.

8. Принимайте участие в жизни класса и школы. Ребёнку приятно, если его школа станет частью вашей жизни.

9. Не настраивайте ребёнка только на успех, но и не запугивайте неудачами.

10. Не относитесь к первым неудачам ребёнка как к краху всех ваших надежд. Помните: ему очень нужны Ваша вера в него, умная помощь и поддержка.

Памятка для родит.docx (скачать)